opebet世界杯买球投注-自配喜欢的选料

恭王府前半部是富丽堂皇的府邸,后半部为幽深秀丽的古典园林,总占地面积将近6万平方米。尽管中国铁路飞速的发展,但通州西至承德的6419/6420次绿皮车仍一直坚守,为沿线旅客服务。乍看上去,意大利学生的暑假的确绵长,但暑假并没有幻想中那么轻松。传统耕作与现代机械耕作并存,拖拉机修整收割后的田地。目前伤者已送往当地医院救治,事故调查工作正在进行中。
租赁公司二、不会英语

“一学一做”之五四青年节表彰大会暨新团员入团仪式圆满落幕

文章来源: 发布时间:2017年05月05日 点击数: 字体:

县委书记邢祖训给我校团委教师代表颁奖

本网讯(通讯员 段庆)5月4号下午4点,由我校团委发起举办的五四表彰大会在学术报告厅隆重举行。出席此次大会的主要领导有常务副校长束华山老师和团委书记胡峤木老师等,参会的还有老师代表和全校各班优秀团员、新进团员以及团支书。本次大会由学生主持。

大会伊始,参会师生们观看了《入团第一课》视频,在雄壮的国歌声后,颁奖仪式拉开了序幕,束华山校长为本次大会致辞并宣读了全校优秀共青团干部、全校优秀共青团员、校园服务之星、阳光社团和阳光社团之星的表彰名单;随后全州优秀共青团员获得者钱国源代表团员进行了发言,分享和汇报了入团以来的学习和生活状况。伴随着音乐声,优秀团员为新团员佩戴了团徽,接着老团员重温了入团誓词、新团员作出了庄严的入团宣誓,随后新团员代表石斌同学发言,表达了坚强的信念和入团的决心。

最后,全体师生起立、奏唱团歌《光荣啊!中国共青团》。此次大会涌现了一批先进新团员,他们为共青团注入了新鲜血液和新的生命,我相信,他们将会是身边同学的榜样,会成为大家学习生活的标杆!

                入团宣誓

                  束校长致辞

                奏唱国歌

             齐唱团歌

附:2017年“五四”表彰名单

    全州优秀共青团员:1501 钱国源

    全州优秀共青团干部:胡峤木

 

    全县优秀共青团员:1501 徐小清    1501 吴玮康    1509 罗蕊鑫   

                  1601 杨滢       1601 吴顺超

    全县五四红旗团支部:1501团支部     1602团支部

    全县优秀共青团干部:段庆

    全县青年文明号:语文教研组

  

     校级表彰名单

 

班级

全校优秀共青团干部

全校优秀共青团员

1601

覃梦

张维芳

张翱宇

1602

邓怡群

张亚涵

王雨

1603

宋美漩

肖新

覃煜颉

1604

田亚丽

徐瑶

饶勋茂

1605

宋思雨

向娇

邓淑曼

1606

张晶晶

肖云天

杨密

1607

陈星

伍东洋

李震

1608

杜潇越

陈英

吴立宏

1609

向定科

尹文江

赵欣然

1610

田万倩

关蓉

张宁

1611

李佳

张娅琳

陈小娟

1612

郭琴

江红

沈明慧

1613

米慧琳

汪小婷

龙琴

1614

周雅琪

杨颐

田蒙

1615

田甜

杨琴琴

常晓羣

1616

雷涛

田卓

齐小楠

1501

向婷

杨传州

姚重任

1502

彭新奥

吴嘉骏

刘洋

1503

唐瑜浩

卢星霖

张冯

1504

向明真

白凯

田鑫

1505

向甜

田波

李光政

1506

黄小桐

凌佳

钱保根

1507

杨桃

吴豪

田帅

1508

张姣

李健

杨华浩

1509

杨博

吴丽红

向飞杰

1510

唐亚玲

安文

王明齐

1511

张沅林

邓亚军

徐卿

1512

唐汇欣

何媛媛

曾倩

1513

田凤娇

卢斌华

杨增华

1514

田梨

杨清涵

田娇

1515

曾凡荟

蒋澳

张钶含

1401

邵怡萱

彭元艺

刘鑫月

1402

田若松

向红兵

李小波

1403

郑勇

张逸君

向琪

1404

田密

莫开锐

谭惠娟

1405

邓智文

田鹏

杨鹏

1406

李浩

黄力超

简艳平

1407

龙茂芳

向东海

杨俊杰

1408

王业仑

瞿淑

张誉月

1409

戴凤梅

田昌荣

李文成

1410

郭倪均

陆梦晴

谢炎霖

1411

陈通卫

彭柠

伍柯頔

1412

向妮

吴军礼

姚丽萍

1413

邓明珠

袁琴

朱锶佳

1414

邹琪

刘米娜

杨卯凤

1415

田芝莲

陆欣

尹惠

1416

庄妮

谭静

李平

艺术文

彭诗雅

彭丽

覃薇

艺术理

徐丽君

侯璐

陈梦

 

    校园服务之星:

        学生会:向定科、张叶、黎浩诚、郭金阳、张炳欣

        国旗班:彭理科、瞿沅龙、田吉云、强新科、刘洋、秦沐月云、邓兴梦、姚佳、向涛、扬琴琴

        青协:李兰英、陈杏逸、龙茂华、张晶晶、田海艳、马欣雯、伍星、刘蓉、郭松芝、游新蓉、向洁、张澳牒、姚珊珊、刘新纪、向飞杰、杨雯迪、谢艺、郑玉立

        纪检部:杨明、张弛、曾军、姚元、刘述豪、曾德明、张炳欣、翁成开、杨倩、田晓羽、刘芳、卢亚雯、向锐、彭亲亲、张宇、刘晓池

    广播台:何欣荣、肖芳芳、徐卿、刘潘江、龙巨、向潇宇、贺思羽、田田、黄瑶、钟瑞

 

    阳光社团

    口琴社、广播台、文学社、清音吉他社、街舞社

 

    阳光社团之星

       曾蓓恩、倪海庆、周旷羽、翦龙瀛、谭跃、向姚海、张井懿、刘子毓

 

    共青团先进工作者:段庆   张建华   张洋轲   林一

 

    五四红旗团支部

        1401 1402 1403 1404 1405 1410 1411 1416

        1501 1502 1503 1508 1509 1510 1511

        1601 1602 1603 1604 1605 1606 1610 1611

[打印文章] [添加收藏]
更多
上一篇:视频:《为你读诗》[ 03-16 ]
下一篇:为高考减压(图文)[ 05-12 ]